Emmett-Anwenderliste Österreich

Hier finden Sie die Namen und Adressen der ausgebildeten Emmett-Anwender in Österreich. 
Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse
1          
1010 Wien Höllhuber Magdalena 0664 - 2548877 hoellhuber@gmx.at
1010 Wien Mlecka Daniela 0664 - 2548877 danny.m@gmx.at
1120 Wien Hruby Waltraud 0699 - 81140237 waltraud.hruby@gmx.at
1040 Wien Fellmann Christa 0664 - 1815501 c.fellmann@hotmail.com
1040 Wien Tiefenbacher Sara 0699 - 81852659 sara.tiefenbacher@googlemail.com
1060 Wien Höfler-Schönbrunn Urania 0699 - 12766161 urania.hoefler@chello.at
1130 Wien Gnesda Sophie 0699 - 1486 7070 sophie@gnesda.com
1180 Wien Lenhart Peter 0650 - 2607431 peter.lenhart@bowtechwien.at
1190 Wien Neumüller Judith 0699-81 399 731 info@kinesiologin-wien.at
1210 Wien Wilfinger Martina 0664 38 76 150 wilfinger.martina@gmail.com
2          
2301 Groß Enzendorf Klotzner Renate 0650 - 4008909 renate@mit-gefuehl.at
2483 Ebereichsdorf Jakoubek Sylvia 0664 44 33 288 s.jakoubek@kabsi.at
3          
3343 Hollenstein Sonnleitner Roswitha +43 (0) 664 445 6026 rsonnleitner11@yahoo.de
4          
4020 Linz Aichinger Wolfgang 0644 - 5944651 m.w.aichinger@aon.at
4040 Linz Maaß Gertraud 0676 - 7004532 gertraud.maass@liwest.at
4040 Lichtenberg Neuböck Josefa 07239 - 5687 josies@aon.at
4070 Eferding Martinz Ilse 07272 - 3722 wamaria@aon.at
4232 Hagenberg Wuster Augusta & Marika 07236 - 3185 Augusta_w@gmx.at
4232 Hagenberg Pühringer Ludwig 0699 - 122 71 529 ludwig.puehringer@web4me.at
4644 Scharnstein Pühringer Marianne 0664 - 6307038 puehringer@almtal.at
4653 Eberstalzell Strasser Heide-Maria 07241 - 2489 heide-maria@gmx.at
4800 Attnang-Puchheim Höllwerth Brigitte 0664 - 2065075 b.hoellwerth@gmx.at
4810 Gmunden Szieber Margit Alexandra +43 676 - 9791066 margit@ruschi.com
5          
5082 Gröding Gmachl Ingrid 0676 - 4380268 inggmachl@gmail.com
5134 Schand Speckner Gertraud 0676 - 4023668 gerti@speckner.at
5700 Zell am See Gmachl Karin +43 - 699 - 17235738 karin.gmachl@massagewirkt.at
6          
6234 Brandenberg Gwercher Birgit 0676 - 5852023 hauseiche@aon.at
6330 Kufstein Simmer Lisa 0676 - 4625062 lisa.simmer@kufnet.at
6555 Kappl Pau Madeleine 05445 - 20062 madeleine.pau@freenet.de
6774 Tschagguns Schuler Katrin 0650 212 1036 info@kahi-bodywork.at
6800 Feldkirch Berchtold Sabine 0664 6105033 Sabine.berchtold@gmx.at
6800 Feldkirch Rudigier Andrea 0699 1133 1687 andrea.rudigier@vol.at
6800 Feldkirch Hermann Burtscher 0699 1133 5177 hermann.burtscher11@vol.at
6820 Frastanz-Heimat Artur Witzemann +43 680 3308 106 apm.witzemann@aon.at
6840 Götzis Ursula Deutschl 0650 840 4760 ursula.deutschl@vol.at
6863 Egg Maria Troy +43 5512 2488 maria.gitarre@hotmail.com
6900 Bregenz Petra Edeltraud Spieler +43 650 912 0244 petra.spieler@gmx.at
6973 Höchst Brunner-Fritsch Doris 0664 53 489 53 info@massagepraxisdoris.com
www.massagepraxisdoris.com
8          
8114 Kleinstübing Terler Hilde 0676 - 6476209 hilde.terler@drei.at
8141 Zettling Kassarnig Traude 0660 - 4608890 traude.kassarnig@hotmail.com
8410 Weitendorf Habsudova Katerina 0664 - 5065345 habsudova73@seznam.cz
8811 Scheifling Hoffer Sigrid +43 664 - 18 676 87 sigrid.training@gmail.com
8832 Oberwölz Ressmann Sandra +43 6641110006 sandra@ganzheitsmassage-kosmetik.at
8934 Altenmarkt Kahlhofer Maria 0664 - 5555306 maria.kahlhofer@aon.at
9          
9220 Velden am Wörthersee Jessenitschnig Jutta Maria +43 699 1117 6878 eniv.jessenitschnig@gmx.at- www.jessenitschnig.at
9220 Velden am Wörthersee Jessenitschnig Erich +43 660 542 2890 eniv.jessenitschnig@gmx.at- www.jessenitschnig.at
9360 Friesach Hoffer Sigrid +43 664 - 18 676 87 sigrid.training@gmail.com
9560 Feldkirchen Grimm Maria-Theresia 0650 - 9630979 reiselicht@fastmail.fm
9710 Feistritz Rassi Astrid 04245 - 5586 a.rassi@aon.at
9500 Villach Steindl Hans-Peter 0650 - 2029471 emmett-technique@outlook.at
9900 Lienz Mellitzer Amalia 0664 - 5324974 9900@gmx.at
9900 Lienz Peintner Erwin 0664 - 1955007 erwin.peintner@gmx.at
           
FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN          
9487 Gamprin-Bendern Gabriela Schmid +41 78 922 50 87 info@ganzsein.li
www.ganzsein.li
9494 Schaan Regula Beck +423 232 90 60 physio-handwerk@adon.li
www.physio-handwerk.li
9494 Schaan Roszika Ebner +423 794 28 56 rebner@gse.li
9496 Balzers Philipp Kindle +41 78 880 23 16 info@koerperwerkstatt.li
www.koerperwerkstatt.li
9496 Balzers Nicholas Baker +423 230 2869 nicholas.baker@hotmail.com
ITALIEN - SÜDTIROL          
I-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 - 473623610 klaus.lampacher@gmail.com
I-39021 Latsch Hutter Gisela 0039 - 473623610 giselahutter@ymail.com