Emmett-Anwenderliste Österreich

Hier finden Sie die Namen und Adressen der ausgebildeten Emmett-Anwender in Österreich. 
Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse Module
1            
1010 Wien Höllhuber Magdalena 0664 - 2548877 hoellhuber@gmx.at FP6
1010 Wien Mlecka Daniela 0664 - 2548877 danny.m@gmx.at 5
1120 Wien Hruby Waltraud 0699 - 81140237 waltraud.hruby@gmx.at 6
1040 Wien Fellmann Christa 0664 - 1815501 c.fellmann@hotmail.com EP4
1040 Wien Tiefenbacher Sara 0699 - 81852659 sara.tiefenbacher@googlemail.com EP1
1060 Wien Höfler-Schönbrunn Urania 0699 - 12766161 urania.hoefler@chello.at EP2
1130 Wien Gnesda Sophie 0699 - 1486 7070 sophie@gnesda.com EP1-Spec.women Kurs
1180 Wien Lenhart Peter 0650 - 2607431 peter.lenhart@bowtechwien.at EP2
1190 Wien Neumüller Judith 0699-81 399 731 info@kinesiologin-wien.at EP2
1210 Wien Wilfinger Martina 0664 38 76 150 wilfinger.martina@gmail.com EP4
2            
2301 Groß Enzendorf Klotzner Renate 0650 - 4008909 renate@mit-gefuehl.at EP4
2483 Ebereichsdorf Jakoubek Sylvia 0664 44 33 288 s.jakoubek@kabsi.at EP2
3            
3343 Hollenstein Sonnleitner Roswitha +43 (0) 664 445 6026 rsonnleitner11@yahoo.de EP2
4            
4020 Linz Aichinger Wolfgang 0644 - 5944651 m.w.aichinger@aon.at FP6
4040 Linz Maaß Gertraud 0676 - 7004532 gertraud.maass@liwest.at EP2
4040 Lichtenberg Neuböck Josefa 07239 - 5687 josies@aon.at 5
4070 Eferding Martinz Ilse 07272 - 3722 wamaria@aon.at FP6
4232 Hagenberg Wuster Augusta & Marika 07236 - 3185 Augusta_w@gmx.at EP2
4232 Hagenberg Pühringer Ludwig 0699 - 122 71 529 ludwig.puehringer@web4me.at EP3
4644 Scharnstein Pühringer Marianne 0664 - 6307038 puehringer@almtal.at FP6
4653 Eberstalzell Strasser Heide-Maria 07241 - 2489 heide-maria@gmx.at EP4
4800 Attnang-Puchheim Höllwerth Brigitte 0664 - 2065075 b.hoellwerth@gmx.at  
4810 Gmunden Szieber Margit Alexandra +43 676 - 9791066 margit@ruschi.com 6
5            
5082 Gröding Gmachl Ingrid 0676 - 4380268 inggmachl@gmail.com EP2
5134 Schand Speckner Gertraud 0676 - 4023668 gerti@speckner.at EP2
5700 Zell am See Gmachl Karin +43 - 699 - 17235738 karin.gmachl@massagewirkt.at EP3
6            
6234 Brandenberg Gwercher Birgit 0676 - 5852023 hauseiche@aon.at EP2
6330 Kufstein Simmer Lisa 0676 - 4625062 lisa.simmer@kufnet.at EP3
6555 Kappl Pau Madeleine 05445 - 20062 madeleine.pau@freenet.de 6
6774 Tschagguns Schuler Katrin 0650 212 1036 info@kahi-bodywork.at 5
6800 Feldkirch Berchtold Sabine 0664 6105033 Sabine.berchtold@gmx.at FP6
6800 Feldkirch Rudigier Andrea 0699 1133 1687 andrea.rudigier@vol.at 6
6800 Feldkirch Hermann Burtscher 0699 1133 5177 hermann.burtscher11@vol.at 6
6840 Götzis Isabelle Burtscher 0660 734 9111 burtscher.isabelle@hotmail.com 6
6840 Götzis Ursula Deutschl 0650 840 4760 ursula.deutschl@vol.at 5
6973 Höchst Brunner-Fritsch Doris 0664 53 489 53 info@massagepraxisdoris.com
www.massagepraxisdoris.com
EP1
8            
8114 Kleinstübing Terler Hilde 0676 - 6476209 hilde.terler@drei.at EP2
8141 Zettling Kassarnig Traude 0660 - 4608890 traude.kassarnig@hotmail.com EP2
8410 Weitendorf Habsudova Katerina 0664 - 5065345 habsudova73@seznam.cz EP4
8811 Scheifling Hoffer Sigrid +43 664 - 18 676 87 sigrid.training@gmail.com EP4
8832 Oberwölz Ressmann Sandra +43 6641110006 sandra@ganzheitsmassage-kosmetik.at 6
8934 Altenmarkt Kahlhofer Maria 0664 - 5555306 maria.kahlhofer@aon.at  
9            
9220 Velden am Wörthersee Jessenitschnig Jutta Maria +43 699 1117 6878 eniv.jessenitschnig@gmx.at- www.jessenitschnig.at 5
9220 Velden am Wörthersee Jessenitschnig Erich +43 660 542 2890 eniv.jessenitschnig@gmx.at- www.jessenitschnig.at 5
9360 Friesach Hoffer Sigrid +43 664 - 18 676 87 sigrid.training@gmail.com EP4
9560 Feldkirchen Grimm Maria-Theresia 0650 - 9630979 reiselicht@fastmail.fm FP6
9710 Feistritz Rassi Astrid 04245 - 5586 a.rassi@aon.at FP6
9500 Villach Steindl Hans-Peter 0650 - 2029471 emmett-technique@outlook.at EP3
9900 Lienz Mellitzer Amalia 0664 - 5324974 9900@gmx.at EP1
9900 Lienz Peintner Erwin 0664 - 1955007 erwin.peintner@gmx.at FP6
             
FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN            
9487 Gamprin-Bendern Gabriela Schmid +41 78 922 50 87 info@ganzsein.li
www.ganzsein.li
FP6
9494 Schaan Regula Beck +423 232 90 60 physio-handwerk@adon.li
www.physio-handwerk.li
FP6
9494 Schaan Roszika Ebner +423 794 28 56 rebner@gse.li 5
9496 Balzers Philipp Kindle +41 78 880 23 16 info@koerperwerkstatt.li
www.koerperwerkstatt.li
6
ITALIEN - SÜDTIROL            
I-39021 Latsch Lampacher Nikolaus 0039 - 473623610 klaus.lampacher@gmail.com EP3
I-39021 Latsch Hutter Gisela 0039 - 473623610 giselahutter@ymail.com EP2